Stützpunktfeuerwehr Region Leuk

Über uns

Pikettdienst 2016

Nächste Übung

Sa Okt 28: Fahrer Ausbildung
Spezialübungen

Sa Nov 04: Kader Weiterbildung
Kaderübungen

Do Nov 09: AS Herbst 3
Atemschutz (alle)

Unsere Mannschaft

Kurz-Legende: (T) Tagespikett / (B) Blauer Alarm / (G) Gelber Alarm / (R) Roter Alarm / (FA) Fahrer / (AS) Atemschutz

Zug 1

 

 

 

 

 

 

Grad

Vorname, Name

 

T

B

G

R

FA

AS

Oblt.

Patrick Kuonen

Zugsführer

 

 

 

 

 

 

Lt.

Christian Ruffiner

Stv. Zugsführer

 

 

 

 

 

 

Lt.

Roman Füglistaler

Leutnant

 

 

 

 

X

X

Kpl.

Jan Juon

Gruppenführer

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Peter Amherd

 

 

 

 

 

X

 

Sdt.

Manfred Bayard

 

 

 

 

 

X

 

Sdt.

Jenny Bovet

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Thomas Elmiger

 

 

 

 

 

X

 

Sdt.

Didier Grand

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Nicolas Grichting

 

 

 

 

 

 

X

Sdt.

Thomas Grichting

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Dominic Gruber

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Gian-Rico Knecht

 

 

 

 

 

 

X

Sdt.

Pierre-Yves Loretan

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Marc Loretan

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Steven Matter

 

 

 

 

 

 

X

Sdt.

Philipp Noti

 

 

 

 

 

 

X

Sdt.

Christian Odermatt

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Marco Steiner

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Natal Willa

 

 

 

 

 

 

 

 

Zug 2

 

 

 

 

 

 

Grad

Vorname, Name

 

T

B

G

R

FA

AS

Oblt.

Roger Dirren

Zugsführer

 

 

 

 

X

X

Lt.

Michel Vouilloz

Stv. Zugsführer

 

 

 

 

 

X

Kpl.

Mike Bovet

Gruppenführer

 

 

 

 

X

X

Kpl.

Patrick Vuksic

Gruppenführer

 

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Silvan Bayard

 

 

 

 

 

X

X

Sdt.

Christian Bieri

 

 

 

 

 

X

 

Sdt.

Laurent Brunner

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

José C. de Jesus Rod.

 

 

 

 

 

X

X

Sdt.

Sven Dirren

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Diego Grand

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Carlos Hasler

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Samuel Hischier

 

 

 

 

 

 

X

Sdt.

Pascal Lehner

 

 

 

 

 

X

 

Sdt.

Michel Meichtry

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Michael Ming

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Raphael Pfaffen

 

 

 

 

 

X

 

Sdt.

Edgar Schnyder

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Jürgen Sewer

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

René Steiner

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Manfred Varonier

 

 

 

 

 

 

 

 

Zug 3

 

 

 

 

 

 

Grad

Vorname, Name

 

T

B

G

R

FA

AS

Oblt.

Birgit Zerzuben

Zugsführer

 

 

 

 

X

X

Lt.

Rainer Fux

Stv. Zugsführer

 

 

 

 

 

X

Kpl.

Matthias Bittel

Gruppenführer

 

 

 

 

X

 

Kpl.

Tobias Hischier

Gruppenführer

 

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Mathias Bayard

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Sandro Grand

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Gaston Grand

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Patrick Inderkummen

 

 

 

 

 

X

 

Sdt.

Lukas Kuonen

 

 

 

 

 

 

X

Sdt.

Jean-Claude Lötscher

 

 

 

 

 

X

 

Sdt.

Kevin Lötscher

 

 

 

 

 

 

X

Sdt.

Jürgen Lötscher

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Patrick Marty

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Mathias Mathier

 

 

 

 

 

X

X

Sdt.

Valentin Meichtry

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Fabrice Rouvinet

 

 

 

 

 

 

X

Sdt.

Daniel Steiner

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Roland Steiner

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Pascal Varonier

 

 

 

 

 

 

X

Sdt.

Pascal Wenger

 

 

 

 

 

 

X

 

Zug 4

 

 

 

 

 

 

Grad

Vorname, Name

 

T

B

G

R

FA

AS

Hptm.

Rainer Mathieu

Zugsführer

 

 

 

 

X

 

Lt.

Kilian Hermann

Stv. Zugsführer

 

 

 

 

X

X

Kpl.

Carlo Campagnani

Gruppenführer

 

 

 

 

 

X

Kpl.

Rolf Kalbermatten

Gruppenführer

 

 

 

 

X

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Ralf Bayard

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Stefan Behns

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Nadja Engel

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Florian Grichting

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Jörg Grichting

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Pascal Loretan

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Stefan Loretan

 

 

 

 

 

 

X

Sdt.

Wolfgang Mayenzet

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Florian Meichtry

 

 

 

 

 

X

 

Sdt.

Renaldo Schnyder

 

 

 

 

 

 

X

Sdt.

Thierry Stern

 

 

 

 

 

 

X

Sdt.

David Walther

 

 

 

 

 

 

 

Sdt.

Benno Zengaffinen

 

 

 

 

 

 

X

Sdt.

Markus Zenklusen

 

 

 

 

 

X