Stützpunktfeuerwehr Region Leuk

Über uns

Pikettdienst 2016

Nächste Übung

Sa Okt 28: Fahrer Ausbildung
Spezialübungen

Sa Nov 04: Kader Weiterbildung
Kaderübungen

Do Nov 09: AS Herbst 3
Atemschutz (alle)

Unser Kader

Kurz-Legende: (T) Tagespikett / (B) Blauer Alarm / (G) Gelber Alarm / (R) Roter Alarm / (FA) Fahrer / (AS) Atemschutz

Grad

Vorname, Name

 

T

B

G

R

FA

AS

Major

Dominik Brunner

Kommandant

 

 

 

 

X

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Hauptmann

Bernhard Seewer

Stv. Kdt. / Ausbildung

 

 

 

 

X

X

Hauptmann

Christoph Schnyder

Orts Kdt.

 

 

 

 

 

 

Oblt.

Roger Gottet

Orts Kdt.

 

 

 

 

 

X

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Four.

Thomas Bittel

Fourier

 

 

 

 

X

 

Four.

Alexa Grand

Fourier

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Oblt.

Georges Locher

Logistik

 

 

 

 

X

X

Lt.

Max Braun

Logistik

 

 

 

 

X

X

Zug Atemschutz

 

 

 

 

 

 

Grad

Vorname, Name

 

T

B

G

R

FA

AS

Oblt.

Christian Müller

Zugsführer

 

 

 

 

 

X

Lt.

Roman Füglistaler

Leutnant

 

 

 

 

X

X

Gerätewarte Atemschutz

 

 

 

 

 

 

Grad

Vorname, Name

 

T

B

G

R

FA

AS

Oblt.

Birgit Zerzuben

 

 

 

 

 

X

X

Lt.

Rainer Fux

 

 

 

 

 

 

X

Kpl.

Mike Bovet

 

 

 

 

 

X

X

Kpl.

Carlo Campagnani

 

 

 

 

 

 

X

Kpl.

Tobias Hischier

 

 

 

 

 

 

X

Zug 1

 

 

 

 

 

 

Grad

Vorname, Name

 

T

B

G

R

FA

AS

Oblt.

Patrick Kuonen

Zugsführer

 

 

 

 

 

 

Lt.

Christian Ruffiner

Stv. Zugsführer

 

 

 

 

 

 

Lt.

Roman Füglistaler

Leutnant

 

 

 

 

X

X

Kpl.

Jan Juon

Gruppenführer

 

 

 

 

 

 

Zug 2

 

 

 

 

 

 

Grad

Vorname, Name

 

T

B

G

R

FA

AS

Oblt.

Roger Dirren

Zugsführer

 

 

 

 

X

X

Lt.

Michel Vouilloz

Stv. Zugsführer

 

 

 

 

 

X

Kpl.

Mike Bovet

Gruppenführer

 

 

 

 

X

X

Kpl.

Patrick Vuksic

Gruppenführer

 

 

 

 

 

X

Zug 3

 

 

 

 

 

 

Grad

Vorname, Name

 

T

B

G

R

FA

AS

Oblt.

Birgit Zerzuben

Zugsführer

 

 

 

 

X

X

Lt.

Rainer Fux

Stv. Zugsführer

 

 

 

 

 

X

Kpl.

Matthias Bittel

Gruppenführer

 

 

 

 

X

 

Kpl.

Tobias Hischier

Gruppenführer

 

 

 

 

 

X

Zug 4

 

 

 

 

 

 

Grad

Vorname, Name

 

T

B

G

R

FA

AS

Hptm.

Rainer Mathieu

Zugsführer

 

 

 

 

X

 

Lt.

Kilian Hermann

Stv. Zugsführer

 

 

 

 

X

X

Kpl.

Carlo Campagnani

Gruppenführer

 

 

 

 

 

X

Kpl.

Rolf Kalbermatten

Gruppenführer

 

 

 

 

X

X